Liste des inscrits : Journées du Groupe Calcul, 9 et 10 nov 2010

Retour à la page web de ces journées

Violaine LOUVET ICJ
Sylvain COLLANGES ENS Lyon
Sylvie PUTOT CEA
Jean-claude YAKOUBSOHN Université de Toulouse
Sébastien BARBIER CEA
Francis BACH ENS
Jean-frederic GERBEAU INRIA Paris-Rocquencourt
Dimitri KOMATITSCH Université de Pau
Raymond NAMYST LABRI
Bruno DUBROCA IMB Bordeaux
Christophe BLANCHET IBCP
Vincent NAVRATIL ENS Lyon
Laurence VIRY CIMENT (UJF)
Alexis MICHON CNRS IBCP
Christophe PERA Université Lyon 1
Vincent MIELE CNRS Biométrie Biologie
Bernard DUSSOUBS IJL/CC ERMIONE/Ecole des Mines de Nancy
Mark ASCH UMR 6140, U. d’Amiens
Olivier FILANGI Genetique Animale / INRA
Dominique FOUGERE M2P2-UMR6181
Richard RANDRIATOAMANANA LPNHE/INFO/UMR7585
Laurence VIRY CIMENT/MOISE
Clémentine PRIEUR MOISE/LJK Grenoble
Thierry DEUTSCH L_Sim, INAC, CEA-Grenoble
Yves RENARD ICJ
Cerasela CALUGARU Centre Blaise Pascal / PSMN, ENS Lyon
Dan CALUGARU Laboratoire de Mathématiques de Besançon - UMR 6623
Pierre NAVARO IRMA
Sandra TANCOGNE Laboratoire de Mathématiques de Reims
Franck PERIGNON LJK/CNRS
Jean-baptiste FAURE HHLY/Cemagref
Nathalie REVOL INRIA - LIP, Ecole Normale Supérieure de Lyon
Mark ASCH LAMFA-UMR6140, Amiens
Jean-françois MAITRE ICJ/Dept MI/Ecole Centrale de Lyon
Antoine ROZEL Sciences de la Terre/ATER UMR5570/ENS Lyon
Patrice GOMMY SGI
Frédéric MAGOULÈS Ecole Centrale Paris/Laboratoire de Mathématiques Appliquées aux Systèmes
Christian LAGUERRE MAPMO
Fabien RICO ERIC - université Lyon1
Pascal RICHARD C.N.E.S.
Julien VELCIN ERIC (Université Lyon 2)
Ludovic GOUDENèGE UMR CNRS 8050 - LAMA - Université Marne-la-Vallée
Dominique PONSARD LIP / ENS DE LYON
Valérie AUGIS Oxalya
Benjamin RICHE Service Biostatistique HCL, Lyon
Sylvain ROCHE Hospices Civils de Lyon
Arnaud RENARD URCA / ROMEO
Sofiane MERADJI IMATH / USTV
Christine SOLNON LIRIS - Université Lyon 1
Thomas IZARD LIRMM U. Montpellier 2
Benjamin BOUVIER IBCP - UMR 5086 CNRS
Daniel CHOI LMNO-Université de Caen
Marc MASSOT Laboratoire EM2C - UPR CNRS 288 - Ecole Centrale Paris
Guillaume BARAT CAPS Entreprise
Francis KOSIOR IJL
Serge TORRES Éns de Lyon - LIP UMR5668
Philippe LANGLOIS DALI - U. Perpignan
Matthieu HALARD Naupacte sarl
Roland MARTIN Laboratoire Modélisation et Imagerie en Géosciences CNRS/ Université de Pau
Michaël FAUBLADIER LBBE UMR5558 Equipe Bioinformatique et Génomique Evolutive
Loïc Gouarin Laboratoire de Mathématique d’Orsay
Sylvain Faure Laboratoire de Mathématique d’Orsay
Thierry DUMONT ICJ
Evrad marie diokel NGOM Institut Camille Jordan, Université Claude Bernard Lyon 1
Saber AMDOUNI ICJ INSA-lyon
Farshid DABAGHI ICJ
Michel KRAWCZYK UPMC pôle calcul
Cédric DOUCET Laboratoire Jean Kuntzmann - Grenoble
Aurélie SIBERCHICOT LBBE UMR5558 CNRS
Alain MINIUSSI crimson.oca.eu/www.oca.eu
Martine MARION ICJ, Ecole Centrale de Lyon
Elisabeth MIRONESCU ICJ ECL
Thierry CLOPEAU ICJ
Ronan PERRUSSEL Laboratoire Ampère
Francoise ROCH OSUG
Eric DALISSIER ICJ
Valerie BERTHE LIAFA/CNRS
Irène GANNAZ ICJ - Insa de Lyon

Accueil | Contact | Plan du site | | Statistiques du site | Visiteurs : 1918 / 403303

Suivre la vie du site fr  Suivre la vie du site Présentation du Groupe Calcul  Suivre la vie du site Journées du Groupe Calcul   ?

Site réalisé avec SPIP 3.0.17 + AHUNTSIC

Creative Commons License