Liste des inscrits - journée mésocentres 2013

- Aicardi Stéphane Observatoire de Paris
- Barkai David Cray
- Bérard Alexandre ANR
- Biscarat Catherine LPSC/IN2P3/CNRS
- Blanchet Christophe CNRS IBCP
- Boucher Florent Université de Nantes, CCIPL
- BOUSQUET-MELOU PATRICK CRIHAN
- Bzeznik Bruno Université Joseph Fourier (Grenoble)
- CALUGARU Dan-Gabriel Ecole Centrale de Lyon
- Capdeville Yann CCIPL, LPGNantes, Universtité de Nantes, CNRS
- CASTRO Philippe LittéraL
- Chaljub Emmanuel UJF/CIMENT/OSUG/ISTerre
- Charton Béatrice CRIHAN
- Chetrit Bernard CNRS-INSERM/CRCM
- CHETRIT Bernard CNRS- Centre de Recherche en Cancérologie de Marseille
- Coudert Anne HPC@LR
- CROUZET Laurent CEA/DSM
- CROUZET Laurent CEA / DSM
- Daumas Francis CINES
- Dauvergne Frédéric Maison de la Simulation
- David Romaric Université de Strasbourg
- Depardon Benjamin SysFera
- Dodu Fabrice APC - Univ Paris7
- Dréano Maël OVH
- dupays jean-michel CNRS/IDRIS
- DUSSOUBS Bernard Université de Lorraine / Institut Jean Lamour
- Facq Laurent CNRS/Institut de Mathématique de Bordeaux
- Fede Eric CNRS/IN2P3/LAPP
- FILANGI Olivier PEGASE - - INRA/Agrocampus Ouest
- FILANGI Olivier UMR PEGASE - INRA/Agrocampus Ouest
- Fougère Dominique M2P2-UMR7340 Aix-Marseille-Université
- Foujols Marie-Alice IPSL
- Gay Pierre Université Bordeaux 1
- GERARD Céline Institut Pprime - UPR3346
- GILQUIN Hervé PSMN ENS-Lyon CNRS
- GODOFFE RAPHAEL IBM
- Gouarin Loïc CNRS/LMO
- GRANIER Marie SysFera
- Grimonet Sebastien Rogue Wave - TotalView
- GUILLAUME Anne UPMC - Institut du calcul et de la simulation
- Halard Matthieu NAUPACTE
- Krawczyk Michel UPMC pôle calcul
- Langrognet Florent Laboratoire de Mathématiques de Besançon
- Lê Thiên-Hiêp ONERA/DSNA
- Le Fillâtre Jean-François Université Lille 1
- LECOINTE Bruno NEC
- Lecron Daniel Observatoire de la Côte d’Azur
- LEVEUGLE BENOIT CINES
- Levy Claire CNRS - LOCEAN
- Louvet Violaine CNRS/UCBL
- Magoules Frederic Ecole Centrale Paris
- MAHUL Antoine PRES Clermont Universite / CRRI
- mancini marco Observatoire de paris/LUTH
- marchand aurelia Observatoire de Paris
- marquillie matthieu Université Lille 1
- Melab Nouredine Université Lille 1 / LIFL
- Melab Nouredine Université Lille 1, CNRS/LIFL, Inria Lille
- Mendez-Bermond Marc Dell
- Mendez-Bermond Marc Dell
- Mene Stephane Observatoire de Meudon - LUTH
- Meyer Jean-Pierre CEA/DSM/IRFU/SPP
- Mignerey Nicolas GENCI
- Millour Ehouarn CNRS / UPMC / LMD
- Monard Gerald Université de Lorraine
- Monard Gerald Université de Lorraine
- MOREL Alexandre Université de Poitiers
- MOREL Alexandre Université de Poitiers
- MORELLE JOHN TRANSTEC FRANCE
- Multon Olivier Exabuilder
- Neveu Emilie IHP ARP MathsInTerre
- Nicoud Sophie CNRS/LIRMM HPC@LR
- odaka tina IFREMER
- pera christophe Université Lyon / FLMSN
- PHILIPPE Laurent Université de Franche-Comté
- PIAT Jerome Perfcraft
- POLITANO Olivier Centre de Calcul de l’université de Bourgogne
- Poullet Pascal UAG/C3I
- Pradelle Benoit Université de Versailles St Quentin
- PRIGENT HERVÉ CRIHAN
- PUGNERE Denis CNRS/IN2P3/IPNL
- Quemener Emmanuel Centre Blaise Pascal - ENS-Lyon
- Ramage Karim CNRS/IPSL
- Rebeix Didier Centre de Calcul université de Bourgogne
- RENARD Arnaud URCA / ROMEO
- Rouet Jean-Louis Université d’Orléans
- Roy Fabrice LUTH
- Saudemont Cristel Intel Corporation
- Selly Véronique Cray
- Soetens Jean-Christophe Université Bordeaux 1
- Tinel Yvon Université Lille 1
- TRUFFIER Laurent AREVA corp R&D
- Van Criekingen Serge Maison de la Simulation
- Willm Arielle Observatoire de la Côte d’Azur


Accueil | Contact | Plan du site | | Statistiques du site | Visiteurs : 1047 / 404593

Suivre la vie du site fr  Suivre la vie du site Présentation du Groupe Calcul  Suivre la vie du site Journées du Groupe Calcul   ?

Site réalisé avec SPIP 3.0.17 + AHUNTSIC

Creative Commons License